Instagram Дениса Паслера: В Гае очередь к травматологу приходится занимать с 21:00 и ждать на улице

Комментарий медучреждения и регионального Минздрава

Жители Гая якобы вынуждены занимать очередь к травматологу с вечера и ждать на улице до утра. Такую проблему описал один из пользователей сети, оставив комментарий на странице губернатора Дениса Паслера в Instagram. Корреспондент Урал56.Ру по телефону попробовал под видом обычного пациента узнать, когда можно попасть к врачу и как. В регистратуре сообщили, что талоны есть. В Минздраве Оренбургской области рассказали, что с жалобами по поводу записи к травматологу в Гае к ним никто не обращался.Запись доступна и через Интернет.



На что жалуется жительница Гая

В Instagram-аккаунте губернатора Оренбургской области Дениса Паслера появился комментарий, в котором гайчанка рассказала, что в Гае очень сложно попасть к травматологу. В городе есть один единственный специалист, и занимать очередь, чтобы записаться на прием, люди вынуждены с позднего вечера и до самого утра. Ожидающие передают друг другу список с очередью. Больным людям очень тяжело, они стоят на улице, но другого врача в городе нет, жалуется женщина.


Комментарий, оставленный пользователем в Instagram


Существует огромная проблема в городе Гае. Люди не могут лечиться. Чтобы попасть к врачу травматологу очередь приходится занимать с 21:00 до 11:00 следующего дня в виде эстафеты со списком. Чтобы занять очередь люди стоят на улице и ждут следующего очередного, чтобы передать ему список  очередью. А между прочим эти люди болеют. В городе только ОДИН травматолог!!!
Пользователь Instagram
(Орфография и пунктуация сохранены)

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Урал56.Ру обратился в городскую больницу Гая, а также региональный Минздрав.

Что сообщили в регистратуре

Корреспондент Урал56.Ру под видом обычного пациента позвонил в городскую больницу Гая, а точнее, в регистратуру поликлиники. Он попросил уточнить сотрудника регистратуры, принимает ли врач-травматолог и как к нему попасть. В поликлинике сообщили, что доктор принимает в медсанчасти. Чтобы прийти на прием, нужно взять талончик в регистратуре. Медсестра сообщила, что если прийти за талоном сегодня, то на прием пациент попадет в пятницу. Талончики к специалисту имеются.


Да, травматолог принимает в новой больнице с 10:00 до 15:00, в медсанчасти. Попасть по записи можно. Нужно брать талончик. Талоны в регистратуре, конечно, есть. Я сейчас уточню, когда ближайшее время есть, чтобы попасть по талончику…На пятницу есть.
Медсестра регистратуры
Городская больница города Гая

В регистратуре подтвердили, что в городе один травматолог и принимает он пациентов в этом медучреждении. По поводу вопроса о том, действительно ли люди вынуждены занимать очередь с вечера, чтобы попасть к специалисту, там сказали, что талоны в регистратуре имеются.

Комментарий Минздрава


В областном Минздраве прокомментировали данную ситуацию. В пресс-службе сообщили, что с такой проблемой в ведомство пациенты не обращались, жалоб им не поступало.


По травматологам не поступало жалоб ни так, ни через соцсети. Так что такого нет.
Пресс-служба
Минздрав Оренбургской области


Запись через Интернет

Мы решили проверить, возможно ли записаться к врачу через Интернет. На портале для пациентов талончики к травматологу были. Правда, если записываться через сайт, попасть к врачу можно будет не раньше 18 февраля. Талонов на этот день пока достаточно – 13 штук. В предыдущие дни все занято. Но это касается именно портала, в регистратуре, как правило, могут быть талоны на более ранние даты.


Запись к врачу через портал. Скриншот, 06.02.2020г.


Запись к врачу через портал. Скриншот, 06.02.2020г.


Запись к врачу через портал. Скриншот, 06.02.2020г.