В Оренбурге 5-летний ребенок получил серьезную травму, когда на него упал снег с крыши. Фото с места ЧП

Прокуратура и следственные органы проводят проверку

В Оренбурге на 5-летнего мальчика с крыши одного из домов упала снежная глыба, в итоге малыш с травмами оказался в больнице. Сейчас прокуратура и следователи проводят проверку.


Пострадавший ребенок и бабушка



На месте происшествия

ЧП произошло возле дома № 86 по улице Восточной Оренбурга. Мальчик проходил здесь мимо вместе с бабушкой. В этот момент снежная масса упала на ребенка. Малыш получил травмы и был госпитализирован. По некоторым данным, ребенку пришлось делать операцию.

Сейчас установлено, какая именно компания обслуживает данный дом – ООО «ЖЭУ-Ремстройсервис». Теперь прокуратуре предстоит дать оценку действиям этой УК и проверить, как она выполняла свои обязательства по содержанию дома.

В данный момент прокуратура и следственные органы проводят проверку и выясняют все обстоятельства этого несчастного случая. В областной прокуратуре сообщили, что проверку поручено провести прокуратуре Центрального района Оренбурга.

Как уточнили в пресс-службе, ведомство выяснит  своевременно ли УК проводила  очистку от снега и наледи крыши , а также сделает вывод о том,  принимала ли компания необходимые меры, чтобы не допустить причинение вреда жизни и здоровью граждан.