В УМВД рассказали подробности ДТП во время метели в районе Халилово

На участке дороги произошло 7 ДТП, пострадали 12 машин 

В УМВД рассказали подробности ДТП во время метели в районе Халилово 25 января. Оказалось, что участниками ДТП стали 12 автомобилей. 

Предварительно установлено, что первое ДТП произошло с участием автомобиля Daewoo Nexia, водитель которого выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Nissan X-Trail.



Через несколько минут участниками второго ДТП стали автомобили Chery Tiggo и Nissan X-Trail. После чего на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи, которая потребовалась водителю и пассажиру автомобиля Daewoo Nexia – мужчине 1985 года рождения и женщине 1961 года рождения, позднее они были госпитализированы в лечебное учреждение.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Урал56.Ру (@ural56ru)



Третье ДТП произошло с участием сразу нескольких транспортных средств. Водитель автомобиля Scania, объезжая стоящую карету скорой помощи, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Газель. В результате дорожной аварии водитель автомобиля Газель столкнулся машиной Daewoo Nexia, которая от удара врезалась в комбинированную дорожную машину (по уборке снега), а после в карету скорой медицинской помощи. После чего транспортное средство бригады скорой медицинской помощи откатилось и столкнулось с автомобилем Scania.

В результате четвертого ДТП водитель автомобиля Lifan наехал на автомобиль Газель. В пятом ДТП Lifan столкнулся с водителем автомобиля Nissan Almera. В шестом - автомобиль Nissan Almera врезался в Skoda Yeti.

Седьмое ДТП произошло в 50-70 метрах от места концентрации шести ДТП с участием двух груженых автомобилей Scania. Водитель одного из большегрузов, заметив преграждающие путь автомобили, стал останавливаться. В это время второй водитель автомобиля Scania, движущийся в попутном направлении, допустил с ним столкновение.

Протяженность участка всех дорожно-транспортных происшествий составила около 150 метров.