На строительство детсадов в Оренбургской области за год потратили 1,9 млрд рублей

В регионе открылось 19 новых учреждений

Подпишитесь на наш Telegram
В Оренбургской области к концу 2019 года открылись 19 новых детских садиков. На их строительство было направлено около 1,9 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

В этом году в регионе были построены 19 детских дошкольных учреждений. Их возвели в разных населенных пунктах региона в рамках национального проекта «Демография». Благодаря открытию новых детсадов появилось 1640 мест для маленьких оренбуржцев.



На реализацию этого направления нацпроекта «Демография» за год было направлено около 1,9 млрд рублей. Деньги на строительство новых детских садов выделялись как из регионального, так и из федерального бюджета. Из областной казны на это поступило более 1 млрд рублей, а из бюджета федерального уровня свыше 900 млн рублей.