Извиняюсь за унижение болельщиков: Владимир Федотов оценил работу судей в матче с «Ахматом»

Главный тренер ФК «Оренбург» рассказал о причинах поражения

Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Ахматом» рассказал о причинах поражения. Также он оригинально прокомментировал работу судейской бригады.

— Очень обидно, что не удалось наших болельщиков порадовать победой. Мы приложили все усилия, которые были у нас на сегодняшний день, без остатка, чтобы уйти от поражения и одержать победу. Ребята делали все для этого. Было много голевых моментов в очередной раз. Не хватает завершающего точного паса, когда мы выходим из фланга, страдает качество передач. Это наша болезнь, над которой мы работаем. Были и те моменты, когда выходили один на один с вратарем и не могли забить мяч. Жаль проигрывать в заключительном матче, считаю, что мы не заслуживали этого поражения. У соперника запомнились всего два удара – Роши в первом тайме, когда мяч попал в перекладину, и забитый гол. Это все, что удалось «Ахмату» создать, больше мы ничего создать сопернику не позволили.


Болельщики

Во время матча было несколько спорных моментов. В штрафной площади «Оренбурга» мяч попал то ли в руку, то ли в грудь Тимуру Аюпову. Главный арбитр увидел в этом эпизоде нарушение и назначил пенальти. В штрафной площади «Ахмата» также были два спорных момента, в одном случае защитник рукой прервал пас, в другом – голкипер сбил нападающего с ног. Оба раза судья не отреагировал. В результате этого болельщики очень долго скандировали широко известную матерную кричалку про судей.

Тренер вратарей Платон Захарчук и главный тренер Владимир Федотов


Урал56.Ру: − Вы наверное уже смотрели спорные моменты в этом матче, есть ли у вас мнение по каждому из них?

Владимир Федотов: − У нас всегда есть мнение. Опять же хочется сказать, что мое мнение никого не интересует, но есть мнение болельщиков. Я в очередной раз извиняюсь за унижение наших болельщиков, это да. Потому что люди приходят посмотреть футбол, а не какие-то околофутбольные вещи. Наш болельщик очень хороший и культурный, его сложно вывести из равновесия. И то, что они скандировали и говорили судье, есть оценка качества работы арбитра. Больше нечего добавить. А потом мы будем слушать извинения, которые нам присылают из матча в матч. В судейском корпусе прошли перемены. Перемены происходят, а вот с качеством нет. Не хочется об этом говорить. Это все далеко от футбола. Будем тренироваться, готовиться к следующему матчу. Другого пути у нас нет.

Урал56.Ру: − Есть ли у вас вопросы к настрою и самоотдаче некоторых футболистов, которые  вышли на поле?

Владимир Федотов: − Нет. С настроем и самоотдачей все было на должном уровне. Готовились в непростых условиях, были запредельные температуры. Тем не менее, все отдавались процессу, знали важность этого матча. Была скованность в действиях в начале первого тайма, это около 10 минут, когда мы на ровном месте теряли много мячей, создалось впечатление стартового штурма «Ахмата», нет, это мы играли неправильно. Передерживали мяч, бегали с ним и на ровном месте дарили его сопернику.

Владимир Федотов благодарит болельщиков за поддержку


Урал56.Ру: − Во время этого двухнедельного перерыва уезжали на сборы, проводили контрольные матчи. «Оренбург» тренировался дома. Может стоило сыграть контрольный матч для поддержания игрового тонуса?

Владимир Федотов: - Мы сыграли контрольный матч между собой. Тренировались хорошо, плодотворно. Куда-то уезжать и возвращаться в эту холодную погоду мы не видели смысла.

Урал56.Ру: − Будут ли изменения в составе в матче с «Сочи»?

Владимир Федотов: − Время покажет. У нас недельный цикл, 7 дней до игры. Будем смотреть, кто как будет трудиться, кто как отошел от поражения. Все возможно.