Оренбургская область представила на хлебном фестивале пирог весом 200 кг

Он выполнен в виде карты региона

Пекари из Оренбургской области приняли участие в международном форуме «Хлеб, ты – мир». Масштабное мероприятие проходит в Калужской области с 19 по 22 сентября 2019 года. Наш регион представил на суд жюри необычную выпечку: пирог в виде карты Оренбуржья. Кулинарный шедевр получил название «Многонациональное Оренбуржье», весит он около 200 кг.



Пирог «Многонациональное Оренбуржье». Фото: Минсельхоз Оренбургской области

Экспонат для форума получился действительно необычным. Съедобная «карта» Оренбургской области состоит из нескольких десятков отдельных пирогов, каждый из них представляет кулинарные традиции народов, проживающих в нашем многонациональном крае.  Наша делегация надеется, что оренбургским пекарям удастся поразить жюри.

— Мы всегда ставим себе высокую планку, где бы ни приходилось представлять потребкооперацию Оренбуржья. Хочется не просто удивить, а настолько поразить воображение и российских, и зарубежных гостей, чтобы из множества экспозиций они запомнили именно экспозицию Оренбургской области, − сказала Лариса Кузьмина, председатель совета Оренбургского облпотребсоюза.

На стендах международного хлебопекарного форума также представлена продукция наших производителей. Павильон Оренбуржья расположился почти в самом центре экспозиции.

Представители Оренбургской области на форуме «Хлеб, ты – мир». Фото: Минсельхоз Оренбургской области

Экспозиция на форуме «Хлеб, ты – мир». Фото: Минсельхоз Оренбургской области

В мероприятии «Хлеб, ты – мир» принимают участие около 70 регионов России, а также делегации из 50 зарубежных стран. В рамках форума международный конгресс проводят пекари и кондитеры.