В Оренбурге ветераны ВДВ прошли по улице Советской и возложили цветы к Вечному огню

В праздничных мероприятиях приняли участие около 300 человек

Подпишитесь на наш Telegram
2 августа в Оренбурге отметили День Воздушно-десантных войск. В рамках праздничных мероприятий ветераны этого рода войск прошли торжественным маршем по улице Советской и приняли участие в праздничном митинге. Всего в мероприятии приняли более 300 человек.



Ветеран ВДВ с сыном, 02.08.2019 г.


Для ветеранов ВДВ праздник начался еще вчера, когда несколько десятков человек сдали кровь на станции переливания крови. Эта акция стала для бывших военнослужащих, живущих в Оренбурге, уже традиционной.

Сегодня более 200 человек приняли участие в торжественном марше. Ветераны ВДВ прошли по улицам Советской и Кирова. Участники акции во время шествия провозгласили несколько лозунгов: «Слава ВДВ», «Никто кроме нас», «Там где мы – там победа». Многие военнослужащие пришли со своими семьями. Большинство участников акции были в тельняшках, некоторые несли флаги. Холодная погода не сказалась на настроение участников.

Торжественный марш на улице Советской, 02,08.2019 г.

Шествие закончилось в парке «Салют, Победа!», где состоялся митинг и возложение цветов к Вечному огню. Поздравить военнослужащих, уволенных в запас, пришли и.о. вице-губернатора Оренбургской области Олег Димов и глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин. Также в акции приняли участие матери и жены погибших десантников в Афганистане и Чечне.

Возложение цветов к Вечному огню


После митинга группа ветеранов ВДВ выступила с показательными выступлениями. Они показали приемы рукопашного боя, разбивали руками кирпичи и доски.