В Оренбурге из-за нарушений пожарной безопасности вновь закрыли торговый центр

На этот раз инспекторы проверили ТЦ «Строй Сити»

Подпишитесь на наш Telegram
В Оренбурге временно прекратил свою работу один из торговых комплексов – ТЦ «Строй Сити». Его эксплуатацию прекратили по решению суда из-за выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности.

Из-за этого торговый центр не будет работать месяц.

—Дзержинским районным судом города Оренбурга 24 июня 2019 года, по результатам рассмотрения административного дела о нарушении противопожарной безопасности, в отношении индивидуального предпринимателя, принято решение о запрете эксплуатации здания торгового центра ТЦ «Строй Сити» сроком на 30 дней, − сообщили в управлении ФССП по Оренбургской области.



Предпринимателям, осуществляющим торговлю в этом центре, предоставили возможность вывезти свои товары из помещения. 24 июня здание ТЦ «Строй Сити» опечатали.

Напомним, что в прошлом году после пожара в кемеровской «Зимней вишне» в Оренбургской области временно закрывали несколько торговых центров и развлекательных комплексов. В них были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.