Масленица-2019 в Орске: большой фоторепортаж Урал56.Ру

Сотни людей собрались на центральной площади

Подпишитесь на наш Telegram

Еще больше фото в группу Урал56.Ру в VK


10 марта в Орске отпраздновали широкую Масленицу. Народные гулянья в прошли в Центральном парке. 

Для горожан работали торговые палатки с выпечкой и блинами, были устроены спортивные соревнования для детей и взрослых. «Гвоздем» программы стало лазание на столб, на верхушке которого были закреплены название подарков (бытовая техника, сертификаты и многое другое). 



Народные гулянья в Орске


40 «билетиков» между желающими попробовать свои силы разошлись сразу же. Многим даже не хватило, поэтому они покоряли высокий деревянный столб уже после розыгрыша всех призов. 

На сцене в это время шло театрализованное представление и концертная программа с участием творческих коллективов города. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



В завершении праздника огромное чучело, установленное на площади около главной сцены, сожгли. Этот обряд по традиции знаменует уход зимы и начало весны. Чучело горело ярко и быстро, обдавая многочисленных гостей парка теплым воздухом.