Спикер горсовета Оренбурга резко отреагировала на отказ депутата голосовать

«Мы будем разговаривать с вами в другом месте...»

29 января во время внеочередного заседания Оренбургского городского Совета спикер горсовета Ольга Березнева резко отреагировала на позицию депутата от «Единой России», который не поддержал внесенные изменения в правила землепользования и застройки.

Во время обсуждения этого вопроса изъявили желание высказать свое мнение по проекту два депутата – Игорь Хавторин и Александр Поляков. Представителю КПРФ предоставили право высказать свое мнение, а вот представителю от партии «Единая Россия» Александру Полякову микрофон не дали. После этого прошло голосование, в ходе которого оппозиция проголосовала против этого проекта, а депутат Александр Поляков воздержался. 



Депутат Александр Поляков (второй слева)

Спикер горсовета и лидер фракции «Единая Россия» Ольга Березнева задала вопрос Александру Полякову:  — Александр Юрьевич, если я не ошиблась, вы воздержались?

Александр Поляков: — Воздержался.

Ольга Березнева: — Да, а почему? В таком случае мы будем разговаривать с вами в другом месте.

После заседания Александр Поляков сказал, что воздержался он голосования, так как ему не предоставили право выступить. Спикер горсовета и руководитель фракции Ольга Березнева, в свою очередь, отметила, что это внутренние дела фракции «Единая Россия».