Оренбургская область получит почти 4,5 млрд руб на переселение из аварийного жилья

Итоги совещания

Оренбургская область получит почти 4,5 млрд руб на реализацию программы переселения из аварийного жилья. Об этом стало известно на совещании Юрия Берга с генеральным директором – председателем правления Государственной корпорации фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.



— Подавляющее большинство жителей региона проживают в многоквартирных домах, а частный сектор является активным пользователем коммунальной инфраструктуры. Поэтому обсуждаемые сегодня вопросы актуальны для каждого оренбуржца. В Оренбургской области достойные показатели по всем направлениям этой многоплановой работы. Ветхого жилья становится меньше, снижается износ многоквартирных домов и их инженерной инфраструктуры, ремонтируются коммунальные сети – все это напрямую влияет на улучшение жилищных условий граждан. Главное, что сами люди - жители региона - видят реальные результаты государственных программ и проектов, ощущают происходящие позитивные перемены.
Юрий Берг

Генеральный директор – председатель правления Государственной корпорации фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин отметил, что в Оренбургской области программа переселения реализована в срок и в полном объеме.

— На начальном этапе программы будет сохранен прежний механизм ее реализации. Изменится структура финансирования, – уточнил руководитель госкорпорации. – Если раньше пропорции софинансирования были практически 50 на 50, то теперь большую часть фонд возьмет на себя. На мероприятия второго этапа программы переселения в Оренбургской области планируется направить более 6 млрд рублей, 4,4 миллиарда из которых составят средства Фонда ЖКХ.