Орчанин, напавший с молотком на ребенка, пройдет психиатрическую экспертизу

Ранее он был неоднократно судим

Улица Братская города Орска. Фото: карты Google 

В Орске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он напал на улице на 12-летнюю девочку, угрожал убить ее, махал молотком. По счастью, из-за вмешательства неравнодушных прохожих самого страшного не произошло – ребенок отделался испугом.


Как нам рассказали в полиции, девочка пошла в магазин, и внезапно на улице Братской к ней подбежал незнакомый человек. Он схватил ребенка за руку. Девочка закричала, тогда он достал молоток и стал размахивать им, выкрикивая угрозы. На крик прибежали двое мужчин – случайные прохожие, оба около 50 лет. Тогда нападавший испугался, бросил ребенка и сбежал. Позже мама девочки сообщила о происшествии в полицию.

Когда мужчину нашли, оказалось, что он уже не раз был судим – за нанесение телесных повреждений, угрозы убийством, побои. Буквально в последние месяцы в отношении его составлялись административные протоколы по фактам мелкого хулиганства и нарушения тишины. Более того, позднее выяснилось, что незадолго до этого он совершал другое нападение – ударил свою знакомую, тоже подкарауленную на улице, по голове палкой. Женщине пришлось спасаться от него бегством.

Что он хотел от своих жертв и зачем на них нападал, до сих пор не ясно. Нельзя сказать наверняка, был ли он трезвым, но очевидцы сообщают, что признаков опьянения они не заметили. Теперь мужчине, который находится под подпиской о невыезде, нужно будет пройти психиатрическую экспертизу.