В Оренбурге стартует социальный видеомарафон «Делай, как я»

«Это изменило мою жизнь» или «Как добиться успеха»

В Оренбурге стартует социальный видеомарафон «Делай, как я», призванный помочь молодежи найти себя и добиться успеха.

С 23 июня по 23 августа 2018 года в Оренбурге пройдет социальный марафон «Делай, как я». 

Проект инициирован компанией «Сентинел Кредит Менеджмент». В чем суть начинания? Жителям города, и в первую очередь молодежи, будет предложено в формате видеороликов поделиться своими достижениями - рассказать, как и за счет чего им удалось добиться успеха. И не важен масштаб побед, главное в истории - факт преодоления себя. Достижение может быть любым, даже самым маленьким, его ценность в наглядности - что же именно помогло человеку измениться и выйти на новый уровень. Другими словами, цель проекта - показать на реальных историях молодым оренбуржцам, что каждый при желании может добиться ощутимых результатов в работе и в любом другом деле.



Для Оренбурга этот проект еще и потому важен, что, по данным органов статистики и Федеральной миграционной службы, область - лидер по оттоку населения в Приволжье. По словам депутата Госдумы Владимира Гутенева, объемы миграции за пределы региона в последние годы оцениваются в 160 тысяч человек.

Получается, что область потеряла два города, по размерам сопоставимых с Бузулуком (численность населения там 80 тысяч человек). Причем уезжают молодые и наиболее экономически активные граждане. Практически никто из них не возвращается. Молодежь обзаводится семьями и оседает в других регионах.

Есть и еще одна проблема – многочисленная армия вахтовиков, регулярно отправляющихся «на севера» на заработки, которые выпадают из экономической жизни Оренбуржья. Они выплачивают налоги с зарплат в других областях и краях. 

Оборотная сторона медали - уезжает в основном городское население, а замещает его сельское. В свою очередь, в село идёт поток мигрантов из республик Средней Азии. Меняется культурный код, и в итоге будет усиливаться напряженность в регионе. Если миграционную политику не изменить, в ближайшее время регион столкнется с нехваткой квалифицированных кадров, что приведет к еще большему спаду в экономике.

Приезжие из азиатских республик в силу специфики образования и воспитания не могут заменить тех, кто уехал. Проект «Делай, как я» призван остановить этот негативный тренд. 

Проект будет интересен и как своеобразный срез современной жизни края. Он покажет, с какими трудностями и вызовами современного дня сталкиваются жители региона. Внести свой вклад в картину региона сможет любой желающий.

Для участия требуется: 

1. Записать короткий видеоролик, рассказать в нем о своем карьерном пути, о своих маленьких или больших достижениях.
2. Разместить его во Вконтакте, Youtube, Instagram или Одноклассниках.
3. Написать призыв об участии в проекте, отметить страницу и поставить хэштеги #ДЕЛАЙКАКЯ #СКМ.

По итогам марафона будут выбраны три лучших видео – три финалиста. Их авторы поедут на 2 дня в Москву, где смогут интересно провести время и принять участие в тренинге от «Сентинел Кредит Менеджмент», который не только меняет представление человека о собственных возможностях, но становится первым шагом к развитию новых компетенций. 

Проект стартует с первых трех роликов (не участвующих в конкурсе), подготовленных сотрудниками компании «Сентинел Кредит Менеджмент». Видео покажет, как молодые люди пришли работать в коллекторское агентство и получили там высокие профессиональные навыки, которые помогли им изменить свою жизнь. Что это за навыки? Умение вести переговоры и находить компромисс, выходить из сложной ситуации и добиваться цели – герои роликов делятся собственным опытом. 

Просто сделайте первый шаг, а «Сентинел Кредит Менеджмент» покажет вам дорогу.

Справка: 

«Сентинел Кредит Менеджмент» – профессиональное коллекторское агентство, предоставляющее услуги полного цикла взыскания просроченной задолженности, а также организацию и сопровождение взыскания в рамках судебного и исполнительного производств.
Компания осуществляет свою деятельность в рамках действующего законодательства РФ, соблюдая этические нормы и уважая интересы всех лиц, задействованных в процессе взыскания. Единственным учредителем компании является АО «АЛЬФА-БАНК».