Выпускники Оренбургской области стали лучше сдавать ЕГЭ

Регион занимает 5 место в России

Оренбургские выпускники. 2018 год

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов на губернаторском балу «Золотая Россия-2018» сообщил, что выпускники в 2018 году улучшили средние показатели по ЕГЭ от 3 до 5 баллов по всем предметам.



Статистические данные

Стобалльники получили в подарок мягких медведей

В 2018 году в Оренбургской области 71 выпускник по результатам ЕГЭ получил 100 баллов по одному или нескольким предметам. Сто баллов по русскому языку получили 38 одиннадцатиклассников, более трети участников этого экзамена продемонстрировали высокие результаты (2584 человека из 7656).

68% выпускников, сдавших экзамен по математике базового уровня, получили отметку «отлично». Как и в прошлом году, значительное число участников ЕГЭ по математике профильного уровня – 130 – получили по данному предмету высокие результаты (от 81 балла), один выпускник – 100 баллов.

На ЕГЭ по обществознанию максимальный результат продемонстрировали 11 выпускников школ области, на ЕГЭ по химии – 15, по истории – 3, по информатике − 4.
Также 1010 выпускников 11-х классов награждены медалью «За особые успехи в учении». Почти 800 учеников выпускных классов − победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских конкурсов и соревнований.

Оренбургская область заняла 5 место по общим результатам ЕГЭ


Вице-губернатор Сергей Балыкин

Вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что в этом году Оренбургская область оказалась в пятерке лучших регионов в стране по результатам сдачи ЕГЭ. По его словам, выше результаты только в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Оренбургские школьники исполнили мечту министра образования


Вячеслав Лабузов с лучшими выпускниками 2018 года

Министр образования Вячеслав Лабузов во время губернаторского бала сообщил:

— В прошлом году мы собрались педагогическим советом и думали над тем, как же завершится этот учебный год. Была очень сильная мечта улучшить хотя бы на 2 пункта средний балл по каждому предмету. Сейчас, когда известны результаты ЕГЭ, я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что мы с вами по каждому из предметов повысили результат от трех до пяти баллов. Количество не преодолевших минимальный порог по всем предметам сократилось в 3-4 раза. В этом году у нас нет детей, которые не получили аттестата. Я горжусь вами.