Глава МИД РФ Сергей Лавров может посетить Оренбург

Юрий Берг пригласил дипломата на форум «Евразия»

Министр иностранных дел Сергей Лавров

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг пригласил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова принять участие в работе международного молодежного образовательного форума «Евразия». Приедет ли глава МИД в Оренбург этой осенью — пока неизвестно.



На форуме «Евразия». 2016 год

Сегодня в Оренбурге в Доме Советов состоялось заседание общественно-политического совета при губернаторе Оренбургской области. На этой встрече обсуждались вопросы образования и социальных лифтов для молодежи.

— Форум «Евразия» —  это авторитетная площадка мирового взаимодействия и центр ее в Оренбурге. Он появился по рекомендации министерства иностранных дел и был одобрен президентом России. Форум «Евразия» — это площадка для тех, кто говорит на русском языке. Россия — это страна открытая и готовая к равноправному партнерству. Свою миссию мы видим в объединении молодых лидеров разных стран, в продвижении русского мира и русского языка.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Также губернатор Оренбургского области сообщил:

— Третий форум «Евразия» пройдет в Оренбурге с 4 по 10 сентября. Я лично пригласил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, чтобы он принял участие в работе молодежного образовательного форума «Евразия». Оренбуржцы ждут, что приглашение будет принято и представители внешнеполитического ведомства посетят Оренбуржье. В этом году образовательную программу форума будут формировать в МГИМО.