В отношении оренбуржца, который избил ломом собаку, возбудили уголовное дело

Жителю Оренбурга грозит наказание до 3 лет

Собака на митинге в Оренбурге, 2017 год

Вчера, 10 мая, в Оренбурге мужчина зверски избил собаку, об этом сегодня, 11 мая, утром сообщил информационный портал Урал56.Ру. Благодаря публикации было возбуждено уголовное дело в отношении этого человека по части 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).



Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Управления МВД по Оренбургской области. Там также сообщили, что с заявлением по этому факту обратились несколько человек. Отметим, что максимальное наказание по этой статье 3 года лишение свободы.

Корреспондент Урал56.Ру обратился к волонтеру Наталье Троенко. Она сообщила, что собака пережила ночь и день, состояние животного немного улучшилось. Волонтеры уже нашли человека, у которого будет жить пострадавшая собака, для нее в скором времени будет построен вольер. Также Наталья Троенко отметила, что многие оренбуржцы откликнулись на их призыв и перечислили денежные средства на лечение животного. Некоторые жители города принесли деньги в клинику, где содержится пострадавшая собака.