«Оренбург» в сложном матче победил «Тюмень» и стал лидером ФНЛ

Счет – 2:1

Фрагмент матча «Оренбург» — «Тюмень». 28.04.2018

Сегодня, 28 апреля, в матче 35 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Западной Сибири обыграл ФК «Тюмень» со счетом 2:1. Голы у «газовиков» в этом матче забили Денис Попович и Сергей Терехов. Благодаря этой победе и осечке «Енисея» в параллельном матче, «Оренбург» за три тура до конца чемпионата возглавил турнирную таблицу ФНЛ.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Фарход Васиев, Дмитрий Андреев, Игорь Удалый и Владимир Парняков; полузащита — Григорий Чиркин, Денис Попович, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Хасан Мамтов. Линия обороны выступила в непривычном виде. Три основных защитника не смогли выйти на поле, причина этому травмы и дисквалификация. В основе вышел Хасан Мамтов, который в прошлом сезоне играл за «Тюмень», более того, был ее капитаном. Во втором тайме на поле вместо него вышел другой нападающий Артем Делькин.

Гол в ворота «Тюмени»

В самом начале матче, на 6 минуте оренбургский полузащитник Денис Попович реализовал пенальти. Этот 11-метровый штрафной удар был назначен после того, как на Хасане Мамтове сфолили хозяева поля в своей штрафной. После такого начала оренбуржцы переместили игру в центр поля. При этом мячом чаще владели футболисты «Тюмени». Обе команды имели шанс забить еще, однако голов в первом тайме больше не было. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Итог матча

Во втором тайме преимущество было у хозяев поля. Футболисты «Тюмени» много владели мячом, и периодически создавали опасные моменты. Команду не раз спасал Евгений Фролов, который сыграл почти безошибочно в этом матче. На 75 минуте активность «Тюмени» ознаменовалась голом. У хозяев поля отличился Камиль Муллин, который воспользовался ошибкой обороны «Оренбурга» и с близкого расстояния забил гол. Решающий момент матча произошел на 87 минуте, когда Сергей Терехов пробежал по флангу почти 50 метров и забил гол. Стоит отметить, что Сергей Терехов забивает уже второй матч подряд, причем оба раза это произошло на 87 минуте. Концовка матча была очень нервной, и «Тюмень» могла сравнять счет, однако в этот раз линия обороны сыграла отлично. Итог игры — очень сложная и важная победа со счетом – 2:1.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился на 1 место в турнирной таблице, сейчас в активе команды 77 очков после 35 матчей. Следующий матч состоится в Оренбурге. В среду 2 мая ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Сибирь» (Новосибирск). Начало встречи в 16:00.