Администрация объяснила, почему авиарейсы Москва — Орск — Москва начала выполнять компания «Нордавиа»

Письма направлялись 12 перевозчикам

Аэропорт Орск

Администрация Орска объяснила, почему авиарейсы Москва – Орск – Москва вместо «Саратовских авиалиний» начала выполнять именно компания «Нордавиа».

Вопрос о смене авиаперевозчика возник после крушения самолета Ан-148 «Саратовских Авиалиний» 11 февраля. В связи с этим в конце марта была приостановлена продажа билетов, а с 4 апреля она возобновилась, но уже с новым перевозчиком – компанией «Нордавиа».



До объявления этого решения от жителя Орска в блог губернатора Оренбургской области поступило предложение о привлечении для выполнения регулярных рейсов авиакомпании «Победа»

Из ответа администрации Орска на предложение жителя города


Однако, судя по ответу администрации Орска на это обращение, только «Нордавиа» согласилась выполнять эти полеты. Оказалось, что с предложением о сотрудничестве направлялись письма в адрес 12 авиакомпаний. В частности, за последнее время в адрес генерального директора авиакомпании «Победа» предложение о выполнении регулярных рейсов направлялись три раза. 

При этом аэропорт предлагал различные варианты взаимодействия, применение системы скидок на наземное и аэропортовое обслуживание. Рассматривалось также выполнение рейсов сообщением Орск – Москва – Орск и Орск — Санкт-Петербург – Орск на постоянной основе. А в летнее время – в Сочи, Анапу, Симферополь и Анталью. 

Из ответа администрации Орска на предложение жителя города в блоге губернатора области


Но, по всей видимости, договоренность была достигнута только с авиакомпанией «Нордавиа» и на воздушное сообщение Москва – Орск – Москва.