В кандидаты в президенты России из Оренбургской области выдвинулся один человек

Это не Ринат Хамиев

Сергей Столпак

В кандидаты в президенты России из Оренбургской области выдвинулся всего один человек. Речь идет о Сергее Столпаке, бывшем руководителе регионального отделения партии ПАРНАС, который в 2014 году баллотировался в губернаторы Оренбургской области.



Он один на данный момент передал в Центральную избирательную комиссию заявление и документы по поддерживающим его избирателям. Теперь ЦИК предстоит принять решение по выдвижению Сергея Столпака в кандидаты, рассказали корреспондентам Урал56.Ру в Избирательной комиссии Оренбургской области.

Интересно, что заявлявший не так давно о подобных планах орчанин Ринат Хамиев заявление в ЦИК не подал. Житель Оренбурга Андрей Приказчиков, который тоже планировал участвовать в выборах президента, также не предоставил Центризбиркому документы. 

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. В Оренбурге и Орске уже появились первые баннеры, сообщающие об этом событии.

Отметим, что документы самовыдвиженцев ЦИК уже не принимает, выдвигаться могут только кандидаты от партий. Документы принимают до 12 января.