Оренбургские католики отмечают светлый праздник — Рождество Христово

Урал56.Ру посетил праздник

Подпишитесь на наш Telegram

Католики встречают – Рождество Христово

Сегодня, 25 декабря, католики и протестанты всего мира отмечают один из главных религиозных праздников – Рождество Христово. В Оренбурге в храме Лоретанской Божией Матери в ночь с 24 на 25 декабря прошла праздничная рождественская служба. Корреспондент Урал56.Ру посетил это мероприятие.



Импровизированные ясли


Месса в сочельник – важное действо для верующих в католической церкви. В храм на праздничную службу пришли около 100 человек. Стоит отметить, что среди них были студенты из Индии.

Прихожане католической церкви


Рождеству у католиков предшествовал Адвент — четыре недели ожидания, во время которых христиане готовятся к празднику, делают добрые дела, помогают слабым, немощным и страждущим.

Отец Петр читает праздничную мессу


В начале мессы отец Петр уложил в ясли фигурку младенца Иисуса Христа, после этого в приходе началась торжественная литургия, во время которой верующие читали молитвы и пели песни под органную музыку.

Праздничные службы, посвященные Рождеству, продолжатся сегодня днем и вечером. А во время новогодних каникул в приходе Лоретанской Божией Матери пройдут органные вечера.