Впервые за 10 лет «Иронию судьбы» не покажут на Первом канале

Где можно будет посмотреть фильм?

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Первый канал впервые за 10 лет не будет показывать 31 декабря всеми любимую новогоднюю комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Теперь фильм можно будет посмотреть на телеканале «Россия – 1».



Как сообщила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова, новогодняя комедия является частью пакета «Мосфильма», который делится и ротируется между каналами. Отмечается также, что у Первого канала появились права на фильм «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». Оба этих фильма будут показаны в эфире в 16:50 и в 21:15.

Теперь права на «Иронию судьбы, или С легким паром!» принадлежат каналу «Россия – 1». Согласно телепрограмме, комедия будет транслироваться 31 декабря в 16:10. Также в этот день на телеканале покажут «Операцию «Ы» и другие приключения Шурика», «Джентльменов удачи» и «Бриллиантовую руку».

Сами актеры фильма — Барбара Брыльска, Валентина Талызина, Андрей Мягков —спокойно отреагировали на отсутствие кинокартины в новогодней программе Первого канала. Об этом сообщает газета «Известия.RU».

«У меня нет по этому поводу никаких соображений. Новость для меня не печальная. Мне кажется давно пора перестать показывать этот фильм, чтобы не превратить его в посмешище. Нужно иметь меру во всем, я так считаю», — заявил Мягков.