Появились новые подробности смерти ребенка на воде в Новосергиевском районе

Следственный комитет проводит проверку

Новосергиевский район на карте Google

Следственный комитет России по Оренбургской области проводит проверку по факту гибели ребенка на водоеме в Новосергиевском районе. Напомним, трагедия произошла в минувшие выходные. 



По предварительным данным,  отец с дочерью пошли на водоем искупаться. Ребенок плавать не умел, поэтому купался на плавательном баллоне под присмотром главы семьи. Однако мужчина ненадолго оставил дочь без внимания, а потом обнаружил только баллон. Отец сам пытался найти дочь, но не смог. После этого он вызвал спасателей, полицию и родственников. В ходе поисковых мероприятий  через некоторое время  со дна пруда тело ребенка подняли на поверхность.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

—  Убедительная просьба ко всем взрослым: не проявляйте самонадеянность! Соблюдайте меры предосторожности при купании. Не купайтесь сами и не разрешайте купаться детям в необорудованных для этого местах. Не оставляйте детей одних у водоемов, это может закончиться трагически, – предупреждает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Отметим, что только за минувшее воскресенье в Оренбургской области утонули семь человек, в том числе один ребенок 2010 года рождения. Все трагические случаи произошли в несанкционированных местах купания. Как сообщают в региональном МЧС, с начала 2017 года на водоемах области зарегистрировано 50 происшествий на воде, 45 человек погибли, четверо из них дети.