Главные события 9-12 июня: чем запомнятся выходные?

Афиша для Оренбурга и Орска

День России в Орске, 2016 год


Совсем не за горами День России и выходные. Не знаете, как их провести? Тогда смотрите обзор Урал56.Ру.

Афиша Оренбурга


9 июня

Конкурс рисунка. На площадке перед ДК «Молодежный» по пр. Дзержинского, 10 состоится конкурс рисунка на асфальте «Наш дом – Россия». Начало в 17:00.



Волейбол.  В МАУ СОК «Зауральная роща» состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу «Золотые пески». Начало в 17:00.

Фестиваль исторической реконструкции


10 июня

Фестиваль.
С 14:00 до 21:00 на большой поляне в Зауральной роще будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Ратная слава 2017».

Выставка-ярмарка. В ТРЦ «Сокол» по ул. Карагандинской, 22 пройдет выставка – ярмарка местных товаропроизводителей и благотворительный праздник для детей. По вопросам организации и участия можно обратиться по телефону: 8 (3532) 298-298.

Испытание племенных лошадей.  На Оренбургском ипподроме открывается 127-ой сезон испытаний племенных лошадей рысистых и верховых пород. Участие в девяти заездах примут около 60 лошадей. В программе соревнований – гладкая скачка для лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше, заезд лошадей рысистых пород 2,3,4 лет и старшего возраста.Начало мероприятия в 12:00. Место проведения ​– Оренбург, село Южный Урал, ул. Буденного 2б.

Скачки на лошадях


12 июня

Футбол. С 09:30 на стадионе МБУ СОК «Коммунальщик» (ул. Волгоградская, 8) пройдет турнир по футболу среди женских команд, посвященный «Дню России» на призы администрации Северного округа Оренбурга.

Ярмарки. С 10:00 до 18:00 будут работать розничные торговые ярмарки:  ТРК «Сокол» (ул. Карагандинская/ Ялтинская); ТК «Восточный» (ул. Восточная, 42/7); ТК «Петровский рынок» (ул. Лесозащитная, 18/1); ТК «Славянский базар» (ул. Бр. Коростелевых,1); ТК «Степной» (пр. Дзержинского, 4а); ТРЦ «Север, площадка со стороны ул. Конституции, 20; рынок «На Новой» (ул. Новая, 16); рынок «Торжок» (ул. Джангильдина, 20/7); ТК «Оренбург» (ул. Транспортная, 10).

Ярмарка в Оренбурге


Музеи. В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, оренбуржцы и гости города могут бесплатно посетить:

  • музей истории Оренбурга, ул. Набережная, 29;
  • музей-гауптвахта Т. Шевченко, ул. Правды, 8;
  • музей-квартира Л. и М. Ростроповичей, ул. Зиминская, 25;
  • народный музей защитников Отечества, ул. Цвиллинга, 92;
  • дом Памяти, пр. Победы, 100/1.

Творческая площадка. С 10:00 до 12:00 на ул. Чкалова, 32 а, перед зданием администрации Южного округа будет работать творческая площадка. Жители могут принять участие в утренней разминке «Здоровье нации», в массовой зарядке «Здоровые дети – здоровая Россия» и флэшмобе «Вперед Россия» (отфитнес центров «Броско фитнес» и «Лайм фитнес»).

Выставка. С 12:00 будет работать  выставки «Россия – родина моя» Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра.


День России в Оренбурге


Концерт. С 15:00 начнется концертная программа «Россия – это навсегда!» от музыкальной студии «НоуХау» (с участием аниматоров, мастер классы по игре на фортепиано, вокалу и рисованию).

Праздничная программа. С 15:00 будет проходить праздничная концертная программа «Моя Россия».

Праздник культур. С 12:00 в КК «Национальная деревня» пройдет праздник национальных культур.

День России в Оренбурге


Творческая площадка и выставка. В парке им. Перовского будет работать творческая площадка и выставка «Оренбургский пуховый платок». Начало в 12:00.

Творческая площадка. У памятника «Сарматский Олень» на ул. Советской, 13 будет работать творческая площадка «Вместе мы сможем больше». Начало в 12:00.

Площадь искусств. Работа площади искусств «Мы – молодость твоя, Россия!» в сквере им. Ленина,  на площадке у памятника бездомным животным. Начало в 12:00.

Экспозиция. С 12:00 в Оренбургском Губернаторском историко-краеведческом музее по ул. Советской, 28 будет работать выставочная экспозиция «История спорта города Оренбурга».

Пункт здоровья.  С 12:00 в Оренбургском Губернаторском историко-краеведческом музее по ул. Советской, 28 будет работать пункт здоровья.

День России в Оренбурге


Детская творческая площадка. С 12:00 в рамках работы детской творческой площадки пройдет выставка детского декоративно - прикладного творчества, концертно-развлекательная программа, а также конкурсно-игровая программа для детей.

Арт-моб. В 12:00 в парке им. Перовского состоится Арт-моб «Паутинка». День всемирного вязания в приятной дружеской атмосфере.

Площадки. С 12:00 до 18:00 в областном центре будут работать три площадки: в сквере им. П. Осипенко, в сквере у Дома Советов и на пр. Гагарина на площадь у памятника Ю.А. Гагарину.

Праздничный концерт. В 18:00 на площадке перед домом по ул. Советской, 31 начнется праздничный концерт, посвященный Дню России.

Афиша Орска


Минидиско. Радиостанция ХИТ FM 105.8 и кафе «Кукарача» приглашают на дискотеку для самых маленьких. Очередное мероприятие состоится на большой сцене Центрального парка. Начало в 20:00.

Минидиско в Орске


10 июня

Спортивный туризм. В 12:00 на базе моржей пройдут соревнования по спортивному туризму – дистанция «пешеходная». Главный судья Иван Веселов.

Площадки по месту жительства. С 18:00 до 20:00 начнет свою работу дворовая площадка по адресу: пр. Ленина, 69. Орчан ждут подвижные игры («Гиппопотам», «Третий лишний», «Зайцы и морковка» и другие).

11 июня

Шахматы. В 11:00 в шахматном клубе состоится Кубок города по быстрым шахматам на призы компании «Шар». Главный судья Валерий Щелков.

Футбол. С 16:00 на стадионе «Юбилейный» пройдет открытый чемпионат города по футболу. Главный судья Максим Шорохов.

Площадки по месту жительства. С 18:00 до 20:00 начнет свою работу дворовая площадка по адресу: ул. Васнецова, 25. Для ребят будет организована интересная развлекательная программа: игры, конкурсы, соревнования, викторины, танцы.

12 июня

Выставка. С 11:00 до 14:00 в парке Строителей пройдет выставка декоративно-прикладного творчества с участием НКЦ и учреждений дополнительного образования.

Выставка на День России в Орске


Праздничная программа. С 12:00 до 14:30 в парке строителей состоится праздничная программа творческих коллективов дополнительного образования города.

Хип-хоп фестиваль. В 13:00 возле драмтеатра состоится хип-хоп фестиваль.


Концерт. Состоится концертная программа творческих коллективов Национальных культурных центров и учреждений культуры города. Начало в 14:00 в парке Строителей.

Концерт в Орске


Спортивная программа. С 11:00 до 17:00 жителей города ожидает спортивная программа в парке Строителей.

Праздничная программа. На площади перед кинотеатром «Мир» пройдут праздничные программы творческих коллективов ДШИ №2 и №4.

Оркестр в Орске


Оркестр. На площади перед кинотеатром «Мир» с 12:00 до 13:00 выступит Орский муниципальный духовой оркестр.

Библиотечная площадка. С 13:30 до 14:30 будет работать библиотечная площадка «Читай  город». Место проведения: площадь перед кинотеатром «Мир»

Конкурс рисунков. С 14:30 до 15:30 пройдет конкурс рисунков на асфальте (ДХШ). Место проведения: площадь перед кинотеатром «Мир».

Конкурсно-познавательная программа. На площади перед кинотеатром «Мир» С 15:30 до 17:00 состоится конкурсно-познавательная программа «И вечная природы красота», посвященная природе Оренбургского края. (ОКМ) Мастер-класс по изготовлению кукол (Н.Пушкина).

Праздничная программа. На площади перед кинотеатром «Мир» пройдет праздничная программа молодежных творческих коллективов города. Начало в 17:00.