Пропускная система будет введена на всех стадионах Орска

Медицинскую справку требовать все-таки не будут

На стадион «Надежда» приходят бегать орчане всех возрастов

Пропускную систему введут на всех стадионах Орска, однако предъявлять медицинскую справку для получения входных билетов будет не обязательно. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщила Елена Абузярова, заместитель главы города по социальной политике. 


— Пропускная система будет введена на всех стадионах. В отношении медицинских справок требование отклонила администрация. 
Елена Абузярова

Объявление на стадионе «Юбилейный» в Орске

Напомним, пропускная система будет введена с 1 июня. Во дворце спорта «Юбилейный» появилось объявление о том, что летом на беговые дорожки комплекса можно будет попасть только по документу, который бесплатно выдадут на вахте при предъявлении паспорта и медицинской справки о состоянии здоровья. Последнее условие вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Однако, по всей видимости, муниципалитет решил пойти на встречу желающим заниматься на стадионе и смягчил требования. 

Тем не менее вопрос, на основании какого документа вводятся данные меры, так и остается открытым. Ни директор дворца спорта «Юбилейный» Вадим Подкопаев, ни начальник спортивного комитета администрации Орска Сергей Ротмистров не смогли пояснить этот момент. Надеемся, официальный ответ горадминистрации прояснит ситуацию.