ФК «Оренбург» в гостях проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:2

Оренбуржцы потерпели третье поражение подряд

Сегодня, 10 апреля, в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Арена» состоялся матч 22-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Урал» и ФК «Оренбург». Игра завершилась поражением оренбуржцев со счетом 0:2. Оренбуржцы потерпели третье поражение подряд.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: ворота защищал Михаил Кержаков, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе. Линия полузащиты — Благо Георгиев, Денис Попович, Максим Григорьев, Вадим Афонин, Владимир Парняков. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш. В конце матча за «Оренбург» играли уже 3 номинальных нападающих.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Оренбуржцы больше владели мячом и чаще создавали опасные моменты. Запомнился удар Благо Георгиева со штрафного, но мяч прошел немного перекладины. Через несколько минут хозяева поля смогли забить, на 26-ой минуте Владимир Ильин красивым ударом головой замкнул передачу со штрафного. Итог первого тайма — 0:1.

Второй тайм начался с атак «Оренбурга». Первые 15 минут оренбуржцы смогли организовать несколько опасных моментов, но реализовать их снова не удалось. Всего за второй тайм оренбуржцы создали очень много моментов, но мяч не шел в ворота соперника. На 89-ой минуте «Оренбург» пропустил опасную контратаку, которая завершилась взятием ворот, Лунгу был первый на добивание и забил второй мяч. Итог матча — поражение со счетом 0:2.

Оренбуржцы потерпели уже третье поражение подряд. После этого матча в активе команды так и осталось 16 очков. Таким образом, команда по-прежнему занимает 15 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома в поселке Ростоши 16 апреля против ФК «Терек» (Грозный).