Металлоинвест стал победителем Всероссийского конкурса

Награждение прошло в рамках недели российского бизнеса

Фото: Металлоинвест

Компания «Металлоинвест» стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2016» в номинации «За развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий».



Награждение Компании состоялось в рамках Недели российского бизнеса, проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей.

«Компания выстраивает свою деятельность в области устойчивого развития с учетом интересов всех заинтересованных сторон: органов региональной и муниципальной власти, общественных организаций, жителей, представителей местного бизнеса - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. — Мы понимаем, что только эффективное партнерство - объединение финансовых, управленческих ресурсов и профессиональной экспертизы, а так же поддержка инициатив бизнеса на всех уровнях позволит достигнуть нашей общей цели - повышения качества жизни населения и социально-экономической устойчивости регионов присутствия. Опыт показывает, что крупный бизнес в таком партнерстве играет роль драйвера устойчивого развития территорий, привнося корпоративный опыт и ресурсы для решения вопросов социального развития».

Металлоинвест в 2016 году продолжил реализовывать программы, направленные на поддержание и развитие благоприятной социокультурной среды в регионах присутствия — Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Программы реализуются на принципах частно-государственного партнерства в рамках соглашений о социально-экономическом взаимодействии с органами власти.

Цель партнерских программ — обеспечение устойчивого развития регионов, синергии финансовых ресурсов и управленческих возможностей, а также профессионального опыта всех вовлеченных сторон: бизнеса, местных сообществ, органов власти. Среди приоритетных направлений социальных инвестиций Металлоинвеста – развитие образования, культуры, здравоохранения, спорта, охрана окружающей среды и поддержка социально незащищенных слоев населения. Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится РСПП ежегодно.

Цели конкурса — содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам РФ, а также определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.


Компания «Металлоинвест» – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,2 млрд т. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-м в мире производителем окатышей; одним из ведущих в мире производителей товарной железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», АО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.


АО «Уральская Сталь» — один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит квадратную заготовку, крупносортный профиль, штампованные изделия, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.