Оренбургскую область в ближайшие сутки могут накрыть сильный ветер, метель и обильный снегопад

Прогноз погоды на ближайшие дни

Трасса Оренбург–Орск, 2016 год


17:15
Пользователи социальных сетей сообщают об ухудшении погодных условий на автомобильных дорогах практически по всем направлениям и выкладывают в Интернет фотографии из окон своих автомобилей.



 
Трасса в Оренбургской области. Фото: «Оренбург онлайн»


16:30

В Оренбургской области в ближайшие сутки, 6 февраля, метеорологи прогнозируют сильный ветер, метель и обильный снегопад, об этом предупреждает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Орска, ночью 6 февраля местами по области возможны сильный снег и метель, а также налипание мокрого снега, слабый гололед и небольшой туман. Может усилиться ветер, при этом его порывы будут достигать 20 метров в секунду. Температура в северных районах региона составит -12,-15ºС, в западных – около -10,-13ºС, в южных и центральных – -9,-11ºС, а восточных – до -15,-18ºС, но к утру потеплеет. Днем температура воздуха поднимется по всей области и столбики термометров будут показывать около -3,-7ºС; в большинстве районов прогнозируется небольшой и умеренный, местами сильный снег, метель, налипание мокрого снега.

7 февраля будет облачно, в большинстве районов метеорологи обещают снег, ветер переменных направлений слабый, температура будет варьироваться от -10,-15ºС ночью до -8,-10ºС в дневные часы.

8 февраля погода существенно не изменится, но немного похолодает: в среднем термометры будут показывать около -12,-16ºС.