Клиенты салона «Реном» в Оренбурге до сих пор не получили ни авто, ни деньги

Компанию признали банкротом

Автосалон «РЕНОМ» в Оренбурге, 07.07.2016

Читайте по теме:
В автосалоне «РЕНОМ» Оренбурга не отдают покупателям автомобили
Оренбургский автосалон «РЕНОМ» выплатит обманутому покупателю почти 2 млн. рублей


От деятельности автосалона «РЕНОМ» пострадали несколько оренбуржцев
Оренбургский автосалон «Реном» ущемлял права потребителей

Клиенты ООО «Автосалон «РЕНОМ» до сих пор не могут получить свои автомобили, ПТС и авансовые платежи. В июне 2016 года компания Renault Россия расторгла дилерский договор с автосалоном, а в августе он был признан несостоятельным банкротом.

Накануне в редакцию Урал56.Ру обратилась жительница Тюльгана, которая сообщила, что салон не выдает ей автомобиль и не возвращает авансовый платеж, тогда как договор купли-продажи был заключен еще в марте 2016 года.

—  Я заключила договор купли-продажи в марте 2016 года и до августа руководство уверяло, что обязательства будут исполнены и ведутся переговоры с банком. О банкротстве салона нам стало известно на судебном заседании, которое, кстати, откладывалось неоднократно из-за того, что со стороны ответчика (салона) никто не являлся. И получается, что руководство, зная, что дела финансовые у салона плохи, намеренно обманывало клиентов! — рассказала оренбурженка корреспонденту Урал56.Ру в телефонном разговоре. —  В августе 2016 года салон объявляют банкротом. Замечательно! Деньги собрали, обещаниями кормили и уверяли, что все хорошо, привлекали еще клиентов, брали опять же деньги. И теперь у нас ни денег, ни автомобилей. Судебные решения обманутых клиентов исполняться, по всей видимости, не будут. А нам что теперь делать? Нас, обманутых клиентов, много. И некоторые внесли полные суммы за автомобили.

Сегодня, 31 января, позвонил житель Саракташа, который оказался в аналогичной ситуации. 30 марта 2016 года он заключил с автосалоном договор и внес авансовый платеж. 22 апреля попытался забрать машину, но не смог. Автомобиль уже находился в залоге у банка-кредитора. Далее все по стандартной схеме: претензии – юристы – суды – волокита – волокита – волокита.

— Что же у нас за страна такая? На улицу уже и выходить нельзя теперь? На всех волчьим взглядом смотреть, подвоха ждать? — недоумевает мужчина. — Нажились на простых людях, а потом банкротами себя объявили.

В настоящий момент Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил иски клиентов. Арбитражный суд включил их в реестр требований кредиторов должника при банкротстве.


В автосалоне «РЕНОМ», 07.07.2016

Напомним, летом 2016 года в редакцию Урал56.Ру обратились жительница Орска и житель Оренбурга, которым также не выдавали автомобили и не возвращали деньги.

Отметим, что пострадавшие клиенты не жаждут «крови и страданий руководителей автосалона», «проклятые автомобили» им также уже не нужны, они просто хотят вернуть деньги, заработанные тяжким трудом. Смогут ли? Этот вопрос пока остается без ответа.