Уголовное дело в отношении экс-директора «Бизнес-Инкубатора «Орский»» вернули прокурору

Сергея Каменева обвиняли в хищении имущества

Сергей Каменев

Читайте также:
Экс-директора «Бизнес-инкубатор «Орский» обвиняют в присвоении премии
Сергей Каменев говорит, что не знает об уголовном деле в отношении него

Уголовное дело в отношении экс-директора «Бизнес-Инкубатора «Орский»» Сергея Каменева, поступившее в Ленинский районный суд Орска, вернули прокурору. Мужчину обвиняли в хищении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения. Суд принял уголовное дело к производству.



В ходе рассмотрения установили, что за те же действия, Каменева уже привлекали к административной ответственности. Согласно положениям, как российского законодательства, так и норм международного права, привлечение одного и того же лица за одно и то же деяние к административной и к уголовной ответственности недопустимо.

В связи с этим уголовное дело в отношении экс-руководителя вернули прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Постановление вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.

Напомним, что некоторое время назад Сергей Каменев был среди трех претендентов на пост главы Соль-Илецкого городского округа, однако победу ему одержать не удалось.