Подозреваемого в убийстве жены и дочери в Орске обвиняют в нападении на полицейского

Мужчина сопротивлялся при задержании

Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

Рауфа Гардашова, которого подозревают в убийстве его гражданской жены и 4-летней дочери, обвиняют и в посягательстве на жизнь сотрудника полиции.



В настоящее время следователи возбудили в отношении мужчины еще одно уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Предварительно установлено, что во время задержания, около 19:00 3 ноября, на улице Строителей в Орске Гардашов пытался скрыться от полицейских и оказал сопротивление при задержании. Он нанес один удар ножом в область живота, не причинив телесные повреждения оперативному сотруднику, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, трагедия произошла 2 ноября в квартире жилого дома на улице Добровольского. По информации следователей, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений Гардашов нанес женщине множество ударов ножом в область туловища и шеи, а также один удар ножом в шею своей 4-летней дочери. После этого мужчина скрылся.

Погибших обнаружили с колото-резаными ранами родственники. 3 ноября подозреваемого задержали во дворе одного из домов на улице Строителей. При этом, Рауф Гардашов пытался покончить жизнь самоубийством, однако затем набросился на сотрудника полиции, которому пришлось применить оружие.

Накануне, 5 ноября, удовлетворили ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Рауфа Гардашова арестовали на два месяца.


Читайте по теме:

В Орске убили женщину и четырехлетнего ребенка
В Орске по факту убийства женщины и ее маленькой дочери возбудили уголовное дело
В Орске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве женщины и ребенка
Обвиняемого в убийстве женщины и ребенка в Орске заключат под стражу
Обвиняемого в убийстве женщины и ребенка в Орске арестовали на 2 месяца
Руководитель азербайджанской диаспоры Орска поделился подробностями жизни подозреваемого в убийстве женщины и ребенка
Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в Орске просил не лишать его свободы