В ОГУ отметили День знаний

В университет поступили более 4 тыс. человек

День знаний в ОГУ. Оренбург, 01.09.2016

Читайте также:
Оренбург отмечает День знаний

Подробный фотоотчет доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте


Сегодня, 1 сентября, в Оренбурге в сквере перед третьим учебным корпусом Оренбургского Государственного Университета состоялось празднование начала учебного года и торжественное посвящение первокурсников в студенты.



Праздничная программа началась с парада факультетов университета. На мероприятии присутствовали около 1 500 студентов. Всего же в этом году в ОГУ поступили более 4 000 человек, с учетом заочных факультетов и филиалов в других городах.


Студенты ОГУ. Оренбург, 01.09.2016

В празднике приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова, глава Оренбурга Евгений Арапов, а также исполняющий обязанности ректора ОГУ Светлана Панкова.

— Поздравляю студентов и профессорско-преподавательский состав, поздравляю вас с праздником знаний. Стоя на этой сцене, я вспомнил как сам учился в ОГУ, правда, это было очень давно. Я закончил вуз в 1992 году. Первокурсники, все ваших руках, и ваша судьба и судьба целой страны. Я желаю вам отлично учиться на протяжении всего периода обучения, — сказал Евгений Арапов. В своей речи он разрешил студентам гулять, но попросил не забывать о учебе.


Светлана Панкова, Вера Баширова и Евгений Арапов

Первокурсников в этот день поздравили творческие коллективы ОГУ и Оренбурга. Остальные курсы в этот день уже начали учебу.

Стоит отметить, что на данный момент ректор Жанна Ермакова проходит лечение, и на мероприятии не присутствовала. Поздравление от ее имени зачитала Светлана Панкова.