В Оренбуржье проходит слет работающей молодежи

Мероприятия продлятся два дня

Областной слет работающей молодежи в Орске, 18.08.2016

С 18 по 19 августа в Оренбуржье проходит Областной слет работающей молодежи «Энергия молодых – залог инновационного развития». В мероприятиях принимают участие более 60 человек. Среди них – руководители советов молодежи, председатели профсоюзных организаций, молодые специалисты предприятий области и руководители кадровых служб ОАО «Орскнефтеоргсинтез», АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», АО «Орский машиностроительный завод»».



Сегодня участники слета собрались на базе ОАО «Орскнефтеоргсинтез» для того, чтобы познакомиться с программой мероприятий, обозначить важнейшие задачи и перспективы сотрудничества делегатов.

Корреспондентам Урал56.Ру удалось пообщаться с ведущим специалистом по работе с молодежью АО «Орский машиностроительный завод» Инной Ивановой и выяснить, какая работа проводится на данном предприятии с соответствующей категорией специалистов:

— У нас действуют очень много корпоративных программ, направленных на работу с молодежью. Это научно-практические конференции, которые позволяют решать в том числе и производственные задачи, представляют какие-либо инновационные идеи. К примеру, это конкурс на лучшего молодого мастера. У нас есть школа мастеров, которая позволяет вести внутреннее обучение специалистов различных сфер. Ведется работа с учебными учреждениями нашего города. Проходят спортивных соревнования различных уровней.

Отметим, что участники слета посетят детский оздоровительный лагерь «Родник» в Новотроицке, где, кстати сказать, пройдут мероприятия второго дня. В их числе презентации проектов участников, проведение спортивной игры и церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшая организация по работе с молодыми кадрами-2016».