В Санкт-Петербурге на месте задержания террористов произошли два взрыва

Четверо подозреваемых уничтожены

Фото: Фонтанка.Ру

19:00
Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после спецоперации по уничтожению боевиков в жилом доме Санкт-Петербурга.

Во время спецоперации в спальном районе Петербурга уничтожили четверых подозреваемых в террористической деятельности, сообщает Российская газета со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.



Всего в квартире, где проводилась спецоперация, находились четверо человек. Они оказали активное сопротивление при задержании и открыли огонь по бойцам спецподразделений.Никто из сотрудников правоохранительных органов и мирного населения не пострадал. В настоящее время на месте работают следователи, которые устанавливают личности находившихся в здании.



В Санкт-Петербурге в одном из жилых домов на Ленинском проспекте проходит спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске. Их обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

Спецоперация проводится с 10:00 17 августа. По словам очевидцев, около 11:20 в шестом подъезде 16-этажного жилого дома на 1180 квартир прогремели два взрыва, пошел дым. Жилой дом оцепили сотрудники ФСБ, бойцы Росгвардии в бронежилетах и касках.


Фото: Фонтанка.Ру

На верхних этажах одного из подъездов замечены лица в костюмах химзащиты. Перед взрывами силовики занесли в подъезд большое количество мешков с песком, предположительно для того, чтобы забаррикадировать квартиру с предполагаемыми боевиками. Есть информация, что задерживают выходцев из Кабардино-Балкарии.

Эвакуацию не проводят, но никого не пускают и не выпускают, отмечает издание.