Роспотребнадзор запретил купаться на трех оренбургских пляжах

Вода не соответствует санитарно-гигиеническим нормам

Подпишитесь на наш Telegram
Один из пляжей на реке Сакмара. 28.05.2016

Специалисты Роспотребнадзора запретили горожанам купаться на трех пляжах Оренбурга. По результатам исследования, вода в районе мест отдыха не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. 



Как сообщает ведомство, с начала купального сезона было отобрано и исследовано 882 пробы песка и более 2 000 проб воды. В итоге гигиеническим нормативам не соответствовали три пробы, взятые из реки Сакмара в районе Татарской Каргалы и в районе базы отдыха «Волна», а также на пляже «Радуга».

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, главам администраций муниципальных образований, а также администрации пляжа поручили ввести запрет на купание, оповестить население, провести водоохранные мероприятия и установить запрещающие знаки.