14 июня — День работников миграционной службы

Ведомство празднует свое 24-летие

Здание УФМС в г.Орске. Фото: Google-карты

14 июня — День работников миграционной службы. Соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации в 2007 году, а создана служба 14 июня 1992 года.

В настоящее время в соответствии с указом президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года  №156 Федеральную миграционную службу упраздняют и она переходит в ведение МВД России. Реформа, которая проводится сейчас, согласно, указу президента призвана оптимизировать внутренние процессы, но не доставлять проблем гражданам. Все функции исполняются, государственные услуги оказываются в полном объеме, ритм не нарушается.



На протяжении 24 лет, служащие и сотрудники отдела УФМС России по Оренбургской области в Орске, проявляя свои лучшие качества, достойно и ответственно выполняют задачи по обеспечению паспортно-визовой работы, профилактике нелегальной и регулированию трудовой миграции.

Огромный вклад в становление службы, подготовку кадров внесли ветераны: Кириллова Т.В., Туева Т.П., Ивлева О.И., Чистякова Л.И., Сабирова Н.М., Куршель В.И., Пухняк Н.И., Коткова А.А., Кузнецова Е.Д., Столяров Г.В. и другие.


Майор внутренней службы Елена Рубанович

— Сегодня,  в наш профессиональный праздник, хочу отметить высокий профессиональный уровень всех служащих и сотрудников отдела, особо выделив профессиональный уровень таких сотрудников, как Ворошилова С.В., Астафьева Л.Г., Топоркова И.В. и не так давно пришедших в нашу службу Скуратову В.И., Степанову Е.Е., Околович Я.И. Поблагодарить тех, кто оказывает нам помощь в решении поставленных перед миграционной службой задач. Горячо и сердечно поздравляю сотрудников миграционной службы, членов их семей, ветеранов паспортной службы с профессиональным праздником —  Днем работника миграционной службы! От всей души желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, мирного неба и благополучия! Успехов в профессиональной деятельности, уверенности в достижении намеченных целей, терпения и оптимизма, – сказала майор внутренней службы Елена Рубанович.