В Оренбуржье по факту гибели детей при пожаре возбудили уголовное дело

Мать мальчиков находится «на сохранении» в роддоме

Подпишитесь на наш Telegram
Стела на въезде в Шарлыкский район

По факту пожара в Шарлыкском районе, в котором погибли двое детей, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Напомним, что 20 мая в одном из жилых домов в селе Ратчино Шарлыкского района произошло возгорание, в ходе тушения которого были обнаружены  тела  двух братьев 3 и 4 лет. По данным следствия, в доме проживала бабушка погибших, в момент возгорания она на время ушла работать по хозяйству.



Отметим, что мать детей находится в родильном доме «по поводу сохранения и  рождения» третьего ребенка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.