В Оренбурге появились «Стихи на асфальте»

Улица Советская украшена творчеством поэтов

Участницы акции «Стихи на асфальте». Оренбург, 16.05.2016

Вчера, 16 мая, в Оренбурге открылся VI Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора». Открытие прошло на улице Советской, на которой оренбургские школьники и студенты написали и нарисовали стихи.



Участница акции «Стихи на асфальте». Оренбург, 16.05.2016

Ранним утром на мостовой главной улицы областного центра усилиями учащихся художественного и педагогического колледжей, а также лицея для одаренных детей, появилось около 100 четверостиший различных поэтов из различных эпох — Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Александра Блока и многих других.

 «Я буду долго гнать велосипед». Оренбург, 16.05.2016

Именно таким необычным образом прошло открытие VI Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гора», в котором принимают участие поэты и писатели Оренбуржья, а также представители Казахстана, Сибири, Дагестана и Санкт-Петербурга. Сразу после столь яркого вступления прошла конференция в Оренбургской научной библиотеке имени Крупской.

Улица Советская украшена творчеством российских поэтов. Оренбург, 16.05.2016

Как долго продержатся стихи на Советской, решит только дождь, а пока можно познакомится с творчеством как именитых, так и малоизвестных авторов.