Восьмилетнему Саше Леонтьеву из Орска нужна ваша помощь

У мальчика сахарный диабет


Саша Леонтьев. Фото: Русфонд

Восьмилетнему Саше Леонтьеву из Орска срочно нужна ваша помощь. У мальчика сахарный диабет 1 степени. Три года назад ему установили инсулиновую помпу, благодаря которой удалось стабилизировать сахар, но сейчас расходные материалы закончились.



Цена расходных материалов к инсулиновой помпе — 136 157 рублей, из них  34 тысячи  внесла компания «Металлоинвест», 40 тысяч 450 рублей собрали неравнодушные граждане и 26 тысяч  360 рублей внес Оренбургский областной суд. На данный момент Саше не хватает еще 35 тысяч  347 рублей.

— Сахарный диабет у Саши обнаружили случайно во время планового обследования в 2012 году. Сына госпитализировали в детскую больницу Оренбурга. Диабет был еще в ранней стадии, и Саше назначили минимальные дозы инсулина. Но в первый же год болезнь стала прогрессировать: начались сильные скачки сахара, Саша жаловался на боль в ногах и слабость. У сына выявили полинейропатию – множественное поражение периферических нервов. В августе 2013 года Саше за счет бюджетных средств установили инсулиновую помпу. Сахар удалось стабилизировать, сын стал заниматься спортом, участвовать в детских мероприятиях, он очень любознательный и общительный. Но сейчас заканчиваются расходные материалы, нужны новые. За счет бюджета их не выделяют. А сами покупать расходники мы не можем, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Поэтому обращаемся к вам. Два года назад читатели Русфонда уже помогли нам оплатить расходники, большое спасибо. Не оставляйте нас и в этот раз, – просит мама мальчика Елена Леонтьева.

— До установки помпы диабет у Саши протекал нестабильно, были постоянные скачки сахара. Отказываться от помповой терапии нельзя, это единственная возможность остановить развитие осложнений, – отмечает главный детский эндокринолог Оренбургской области Елена Кулагина

Помочь Саше может каждый: