Ошибки по начислению компенсаций за ЖКХ должны исправить за неделю

Юрий Берг объявил выговор директору Центра соцподдержки

Губернатор Юрий Берг. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил, что на исправление ошибок по начислению денежных компенсаций дает специалистам неделю. Вопрос о состоянии работы по начислению ЕДК был поднят главой региона на заседании правительства Оренбургской области.



Выяснилось, что по итогам первого месяца были допущены многочисленные нарушения: несовместимость программных продуктов, отсутствие технических возможностей на мелких предприятиях и прочее. Поэтому качество предоставления этой услуги будет взято под жесткий контроль.

— Этот сложный вопрос не был тщательно отработан с поставщиками услуг, не были сверены базы данных о фактических оплатах, допущено много ошибок. Считаю работу вице-губернатора по социальной политике неудовлетворительной в части координации и обеспечения контроля за ситуацией в целом – сказал Юрий Александрович

На исправление ошибок губернатор дал неделю. Кроме того, был объявлен выговор директору Центра социальной поддержки населения Павлу Морозову за некачественную отработку вопроса с расчетом компенсаций.