Оренбуржцы получают sms от МЧС поздней ночью

Многие считают такое несвоевременное оповещение бесполезным


Sms-оповещение от МЧС

Жителей Оренбуржья стали активнее информировать о неблагоприятных погодных условиях. Однако многие обратили внимание на то, что sms-сообщения приходят поздней ночью.



По словам читателей Урал56.Ру, если ранее sms приходили абонентам операторов Megafon и TELE2 (в прошлом — Orenburg GSM), то с начала января 2016 года сообщения о погоде от МЧС поступают и на номера, принадлежащие оператору MТС. Примечательно, что sms-сообщения всем людям приходят в разное время. Но особенно часто оповещения от МЧС стали приходить оренбуржцам в ночное время.

Sms-оповещение от МЧС, присланное читателем Урал56.Ру

Корреспонденты Урал56.Ру попытались дозвониться в пресс-службу МЧС по Оренбургской области, к сожалению, этого сделать не удалось. В связи с этим мы отправили официальный запрос, чтобы выяснить, кто занимается рассылкой информационных сообщений, и почему оповещения приходят в ночное время суток. Мы будем держать наших читателей в курсе событий.


Напомним, что после ситуации, произошедшей на трассе Оренбург — Орск, начальник Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин сказал о том, что в системе оповещения населения, безусловно, есть свои недостатки. Руководитель окружного МЧС заверил, что план по проработке этого аспекта будет составлен, над устранением всех недочетов будут активно работать.