Иеромонах Фотий стал победителем четвертого сезона проекта «Голос»

Деньги пойдут на благотворительность


Иеромонах Фотий, 25.12.2015. Скриншот: Первый канал

Победителем четвертого сезона музыкального шоу «Голос» стал иеромонах Фотий, наставником которого в течение проекта был Григорий Лепс. Финал программы показали 25 декабря в эфире Первого канала.



За иеромонаха Фотия проголосовало большинство поклонников проекта «Голос» (76%). Второе место занял Михаил Озеров из команды Александра Градского, третье — Ольга Задонская из команды Полины Гагариной.

— Моя победа, как я считаю, не совсем заслуженная. Я преклоняюсь перед всеми участниками, которые были до меня и покинули конкурсную гонку. Они большие профессионалы. Не знаю, как я дошел до такого верха, – прокомментировал победитель.

В финале Фотий исполнил композицию Per te («Для тебя»).


Выступление иеромонаха Фотия, 25.12.2015. Видео: Первый канал

Более 940 тысяч звонков и телефонных сообщений отправили телезрители в ходе прямого эфира... Все эти деньги пойдут на благотворительность — тем, кому тяжело, – рассказал корреспондентам ТАСС продюсер проекта «Голос» Юрий Аксюта.

Средства, собранные в ходе зрительского голосования, перечислят православной службе помощи «Милосердие», которая объединяет 25 проектов помощи детям, взрослым, пожилым людям, инвалидам, бездомным. Во время предыдущих этапов зрители «Голоса» уже помогли собрать деньги для фонда помощи хосписам «Вера», Русфонда, центра поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и Фонда Константина Хабенского.


Лучшие моменты шоу «Голос», 25.12.2015. Видео: Первый канал 

Как сообщает РИА «Новости», после финала «Голоса» иеромонах Фотий намерен вернуться к монашеской жизни в Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре и продолжить брать уроки пения у приезжающего в обитель преподавателя вокала.