В МУП «Дорожник» долги по зарплате составляют более 3,3 млн. рублей

Директор и бухгалтер оштрафованы

Ямочный ремонт, МУП «Дорожник». Орск, 2012 год

Сотрудникам муниципального унитарного предприятия «Дорожник» задерживают выплату заработной платы. Текущая задолженность составляет более 3 миллионов 300 тысяч рублей. 



Установлено, что с января по май долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятия накопилось более 2,7 миллионов рублей, за летние месяцы еще около 2,8 миллионов рублей. К настоящему моменту часть задолженности уже погашена. Разработан график погашения оставшегося долга. 

Напомним, месяц назад в редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились сотрудники «Дорожника» с жалобами на задержки и невыплаты заработной платы. В администрации города ситуацию подтвердили. Корреспонденты Урал56.Ру попросили прокомментировать данную проблему прокуратуру. 

В настоящее время директор МУП «Дорожник» за нарушения наказан в административном порядке по ст. 5.27 КоАП РФ. Год назад он уже привлекался к ответственности за аналогичные действия. Штрафом наказан и главный бухгалтер предприятия за неначисление повышенной платы сотрудникам, которые трудятся в нестандартных условиях. Ситуация по погашению долгов по заработной плате перед работниками МУП «Дорожник» взяла на контроль прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.