В Оренбурге покажут фильм «На кончиках пальцев» для помощи Диме Мешкову

«Мальчику – бабочке» требуются операция и лечение


Дима Мешков

В Оренбурге покажут фильм Романа Супера «На кончиках пальцев». Показ направлен на сбор средств для помощи «мальчику-бабочке» Диме Мешкову, которому требуется операция и лечение заграницей.



«На кончиках пальцев» — документальный фильм о жизни людей, страдающих буллезным эпидермолизом. Картина уже собрала полные залы в Великом Новгороде, Москве и Каннах

Героине фильма Наде Кузнецовой 28 лет. Живет она в Великом Новгороде, окончила школу и университет. Надежда мечтает попасть на море и вернуть себе пальцы. Как говорит сама Надя: «Я не борюсь с ней, я с ней живу». 

Кожа людей, страдающих буллезным эпидермолизом, травмируется от малейшего прикосновения. Им постоянно требуются дорогостоящие мази и перевязочные материалы.

В Оренбургской области с этим недугом живут два человека. Один из них – Дима Мешков. Сейчас ему требуется дорогостоящая стоматологическая операция и лечение в центре буллезного эпидермолиза в Университетской Клинике города Фрайбурга в Германии, стоимость которого составляет 1 миллион 500 тысяч рублей. 

Единственный показ фильма «На кончиках пальцев» в Оренбурге состоится 17  сентября в 19:30 в кинотеатре «Кинофреш» по адресу: Шарлыкское шоссе 1, ТРК «Армада», 4 галерея. Вход бесплатный. Показ картины станет доброй площадкой, где каждый пришедший сможет оказать реальную помощь мальчику.