Пловец из Новотроицка Евгений Рылов вышел в финал чемпионата мира в Казани

Финальный заплыв состоится 4 августа

Подпишитесь на наш Telegram

Евгений Рылов

Уроженец Новотроицка 18-летний пловец Евгений Рылов вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. На дистанции 100 метров на спине он стал четвертым. В тройке лидеров спортсмены из Австралии, Франции и Японии.



Финальный заплыв состоится завтра, 4 августа. Начало трансляции в 19:25 по местному времени (17:25 мск). Откроют программу финалов мастера в плавании на 200 метров вольным стилем у мужчин, затем эстафету у них примут финалисты на дистанции 100 метров на спине у мужчин и женщин, а завершат трудовой день представительницы слабого пола на стометровке брассом.

Онлайн-трансляция будет доступна на телеканале «Россия 2», а также на сайте Sportbox.ru

Отметим, что портал Sports.ru включил Евгения в десятку российских пловцов, за которых будет не стыдно на ЧМ в Казани. 

— Самое чудесное открытие сезона — за год Рылов сбросил с личных рекордов на 100 и 200 метрах по секунде с небольшим. Станет ли он полноценной заменой недавно получившему сербский паспорт Аркадию Вятчанину – одна из интриг казанского чемпионата, — пишет спортивный блогер Алексей Авдохин