В Орске стартовала акция «ФотоФест — 2015»

Началась регистрация участников


В Орске стартовала акция «ФотоФест – 2015», приуроченная к юбилею города. 

Что такое «ФотоФест – 2015»?

«ФотоФест – 2015» —  это площадка для развития творческих способностей молодежи. В крупных городах есть очень много выставок и всевозможных конкурсов для фотографов. Так получилось, что в Оренбуржье завезли только «фото-сушки», и дальше этого никто не стал заходить. В процессе размышлений и просмотров проектов из разных уголков мира, пришлв в голову идея объединить творчество и обучение. Дать возможность людям без крутых фотоаппаратов показать, на что они способны.



«ФотоФест» — это отправная точка в большую фотографию?

Сейчас у каждого в кармане есть своя камера, и каждый человек может запечатлеть любое мгновение. Проект поможет человеку запечатлеть его с лучшей стороны. И поделится результатом с максимальным количеством друзей

Фотофестиваль проводится для всех?

Фотофестиваль предусматривает участие всех желающих от 14 и до 30 лет. Но если будут заявки от более молодых или наоборот уже взрослых людей, мы их с радостью примем.

Что представляют из себя конкурсные задания?

Как такого задания нет. Есть направления и номинации, в которых мы принимаем работы. На данный момент они выглядят так: 
 
— портрет (#портрет);
— город Орск (#городорск);
— пейзаж Оренбургского края (#пейзажорен);
— макросъемка (#макро);
— дети (#дети);
— животные (#животные);
— спорт (#спорт);
— как я вижу мир (#какявижумир)

Для чего нужны хештэги и как подать заявку на участие?

Так как конкурс проводится в социальных сетях, мы постарались максимально упростить задачу фотографам. Участники ставят основной хештэг  #фотофесторск и дополнительный — той темы, которую выбрали. Затем заполняют простую форму участника в группе и все.

Заявка на участие

Не нужно никуда ходить, скидывать на флешках оригиналы фото. Фотографии, отобранные на выставку, мы будем брать прямо из социальных сетей.

Будет ли проводиться что-то кроме отбора конкурсных работ?

Сейчас мы дописываем образовательную программу и уже со следующей недели будем проводить обучение участников и повышать их уровень владения камерами и смартфонами. 

Что победители получат после объявления результатов?

На данный момент мы находимся в активном поиске партнеров и спонсоров. О каждом новом спонсоре или партнере участники будут узнавать, а может и участвовать в их партнерских номинациях. 

Когда состоится сама выставка?

Финальное мероприятие состоится на День города. Администрация приняла нашу идею и выделила очень удобное место. Но пока что мы не будем его разглашать. Это будет небольшим сюрпризом для всех орчан. 

Всю подробную информацию (фото/видео/текстовую инструкции) можно найти в официальной группе мероприятия: vk.com/fotofest_orsk


Информационные партнеры