Жители Поволжья выбирают вклады Сбербанка

Депозитный портфель физических лиц вырос


Депозитный портфель физических лиц Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» в первом полугодии 2015 года вырос на 6% относительно итогов 2014 года и составил 630 млрд. руб. Также в текущем году увеличилась сумма среднего вклада с 163 до 171 тыс. рублей. За шесть месяцев 2015 года в Поволжском банке было открыто почти три миллиона новых вкладов частных клиентов, что на 20% больше, чем в первом полугодии 2014 года.



В отделениях Сбербанка России, действующих на территории Оренбургской области, открыто более 5 миллионов депозитных счетов физических лиц, что составляет в среднем 2,5 счета на одного жителя региона. Только за первое полугодие 2015 года темп роста вкладов составил 106%, достигнув суммы в 67,44 млрд. рублей.

«Количество доверенных населением средств говорит, что Сбербанк сегодня отвечает всем современным условиям потребителя. Линейка действующих вкладов, позволяет нам более четко коммуницировать продукт каждому определенному клиенту, учитывая его потребности. А повышение ставок — увеличить доходность клиента», — отметила заместитель управляющего Оренбургского отделения ОАО «Сбербанк России» Елена Скомарохина.

В конце мая Сбербанк запустил новые вклады для получения максимального дохода в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк «Первый» — «Особый сохраняй» и «Лидер Сохраняй». Сегодня максимальную доходность до 12,00% в рублях клиенты Сбербанка могут получить по сберегательным сертификатам. По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, и вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн, через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания вкладчики могут получить до 11,01% годовых.