Перед лучшими выпускниками Оренбуржья выступила группа «Челси»

В Оренбурге прошел губернаторский бал

Губернаторский бал в Оренбурге, 26.06.2014

Читайте также:
В Орске прошел бал медалистов «Золотая молодежь — 2015»

Сегодня, 26 июня, в Оренбурге чествовали лучших выпускников области, перед которыми выступила группа «Челси».



Двенадцатый губернаторский бал «Золотая Россия» собрал в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» около трех тысяч одиннадцатиклассников. Это золотые и серебряные медалисты, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, победители конкурсов, призеры олимпиад и просто талантливая молодежь со всей области.  

Со сцены выпускников, их учителей и родителей поздравили представители городской и региональной власти. Среди почетных гостей был губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев.


Губернатор Юрий Берг награждает лучших выпускников. Оренбург, 26.06.2015

Отметим, что в этом году в Оренбуржье 894 человека окончили школу с медалями. Высших результатов на ЕГЭ добились более 80 выпускников. В копилке оренбургских школьников 70 стобалльных результатов по русскому языку, 12 — по химии, 3 — по обществознанию, 2 — по физике и 1 — по географии.

Выпускник физико-математического лицея Оренбурга Иван Наседкин набрал 100 баллов сразу по трем предметам. Так вышло, что этот молодой человек оказался абсолютным везунчиком. В традиционной лотерее он выиграл ноутбук.


Выпускник Андрей Палов
получил сертификат на отдых за границей. Оренбург, 26.06.2014

Главный приз губернаторского бала «Золотая Россия» — сертификат на 100 тысяч рублей для поездки за границу на двоих с проживанием в пятизвездочном отеле — выиграл Андрей Палов. Подарок ему вручил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.


Группа «Челси». Оренбург, 26.06.2015

Ярким финалом праздника стало выступление группы «Челси».