В «Газпром нефть Оренбург» назначен новый руководитель

Предприятие возглавит Андрей Воропаев

Подпишитесь на наш Telegram

Андрей Михайлович Воропаев

Совет директоров «Газпром нефть Оренбург» назначил нового генерального директора. Им стал Андрей Воропаев.

Прежний руководитель «Газпром нефть Оренбург» Алексей Овечкин в рамках ротации руководителей в «Газпром нефти» назначен генеральным директором добывающего предприятия «Газпромнефть-Муравленко», сообщает пресс-служба «Газпром нефть Оренбург».




Справка Урал56.Ру

Андрей Михайлович Воропаев
родился в 1963 году в Куйбышеве, окончил Куйбышевский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в 1985 году в «Нижневартовскнефтегазе» оператором по добыче нефти. В структуре «Газпром нефть» работает с декабря 2013 года. Ранее занимал должность заместителя генерального директора по капитальному строительству и перспективному развитию.

Имеет звания «Почетный нефтяник» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» и государственную награду Орден Мужества.