В Оренбурге у пенсионерки похитили 150000 рублей

В залог бабушке оставили банкноты «Банка приколов»

Здание УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге двое мужчин обманули пенсионерку, похитив у нее 150 тысяч рублей. В залог ей оставили банкноты «Банка приколов».

Двое мужчин подошли к 78-летней оренбурженке на улице и попросили помочь. Злоумышленники объяснили, что им необходимо перевести вино из Молдавии через границу. Для этого нужно 150 тысяч рублей. Такую сумму они попросили у бабушки в долг. В залог мужчины обещали оставить пенсионерке 500 тысяч декларированных рублей.



Женщина заняла у соседки 100 тысяч рублей, добавила еще 50 тысяч своих и передала злоумышленникам. Придя домой, она рассмотрела сверток с оставленными ей залоговыми деньгами. Это оказались билеты «Банка приколов».

В настоящее время по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), устанавливаются личности злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, в большей степени склонные к состраданию и доверию. Мошенники сообщают, что попали в сложную жизненную ситуацию, и для решения проблем им необходимы денежные средства.  Будьте бдительны! Не отдавайте деньги незнакомым! В случае обмана, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.