В Оренбурге руководство УМВД получило выговор за штрафстоянки

Полицейские нарушили закон о конкуренции

УМВД России по Оренбургской области

Двое полицейских из состава УМВД России по Оренбургской области получили выговор за работу со штрафтоянками. Сотрудники нарушили закон о конкуренции.

В конце 2013 года по иску прокуратуры был расторгнут договор между УМВД и ООО «Пик» на хранение транспортных средств на специализированной стоянке. Однако сотрудники ГИБДД продолжили обращаться за услугами к данной организации. Эта практика продолжилась и после заключения договоров о сотрудничестве с двумя другими фирмами: ООО «Оренавто» и ООО «Общество автомобилистов 56». Такой выбор полицейских нарушал закон о конкуренции между владельцами спецавтостоянок.



В целях соблюдения законодательства позже с ООО «Пик» было заключено соглашение. Полицейским вынесено предписание во время задержания транспортных средств привлекать ближайшие специализированные места, если у этих организаций есть соглашение с УМВД.

За уже допущенные нарушения командиру отдельного батальона и начальнику отдела ДПС и исполнения административного законодательства УМВД России по Оренбургской области объявлен выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.